1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Быки выкупают просадку, валютный рынок поддерживает оптимизм
14.09.202040

Быки выкупают просадку, валютный рынок поддерживает оптимизм

Время публикации: 10:59
Влияние на рынок:

Мировые рынки испытывают некоторое облегчение в начале новой недели. Давление на американские индексы остановилось на подходе к 50-дневной средней, что пока настраивает на технический и краткосрочный характер. S&P500 на прошлой неделе несколько раз внутри дня уходил ниже этой линии, но каждый раз в итоге выкупался. Касание этой отметки было и по Dow Jones, в то время как Nasdaq уже курсирует вокруг этой линии с начала прошлой недели.

Провал под 50-дневную среднюю в феврале стал прологом к резкому усилению давления на рынках акций, а за возвращением выше этой черты последовало усиление волны покупок. Так что данный индикатор отлично зарекомендовал себя в последние месяцы.

На этот раз динамику вокруг 50-дневной средней можно трактовать как умеренно-позитивную. Акции получают поддержку на спадах, отражая фундаментально высокий спрос, несмотря на широкомасштабную фиксацию прибыли.

Говорить об усилении продаж можно будет лишь в случае падения Nasdaq100 ниже 50-дневной средней и подтверждения в виде закрытия дня ниже 11000. Для S&P500 подобный сигнал мы увидим в случае закрепления индекса ниже 3300.

В периоды, когда чаши весов быков и медведей выглядят сбалансированными, мы часто обращаем внимание на динамику валютного рынка. И тут пока больше позитивных сигналов.

Пара USDCNH курсирует вокруг 6.83, остановив снижение в сентябре, но избежав коррекционного отката. Это важный сигнал сохранения спроса на рисковые активы со стороны азиатских инвесторов. Об этом же нам говорит динамика курса AUDUSD, который консолидируется вблизи 0.73, избегая коррекционного отката после многомесячного ралли.

Японская иена и швейцарский франк двигаются в диапазоне с начала августа, без сигналов о том, что на рынках преобладает уход от рисков.

EURUSD четвертую торговую сессию подряд показывает положительную динамику на дневных графиках, хотя попытки быков развить наступление и вернуться в область максимумов у 1.2000 натыкаются на давление. Способность EURUSD зацепиться за 1.19000 в сочетании с позитивной динамикой индексов может послужить сильным бычьим сигналом для рынков, запустив новую волну покупок.

В противном случае быки могут довольно быстро капитулировать, поспешив оказаться первыми продавцами на перегретых рынках, пока снижение не стало угрожающим.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 4.0


Загрузка...