1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обращения за пособиями в США: лучше ожиданий, но далеко от нормы
03.09.202054

Обращения за пособиями в США: лучше ожиданий, но далеко от нормы

Время публикации: 16:35
Влияние на рынок:

Недельные данные по обращениям за пособиями по безработице в США заметно превысили ожидания, несколько смягчив настороженность перед завтрашней публикацией NFP.

Число первичных обращений на прошлой неделе упало до 881 тыс., лучше ожидавшихся 955 тыс. Повторных обращений зафиксировано 13.2 млн., что на 1.2 млн ниже уровней предшествующей недели. Тут улучшение оказалось кардинально лучше ожиданий, так как экономисты в среднем прогнозировали увидеть 14 млн. заявок.

В августе окончилась программа повышенных выплат безработным, что заставило людей активней искать работу. При этом нельзя забывать, что даже при столь кардинальном улучшении пособия получают на 11.5 млн. человек больше, чем это было в марте.

Отдельно стоит обратить внимание на индекс сокращения рабочих мест от Challenger. Данные августа показали вдвое больше увольнений, чем годом ранее. Ситуация далека от нормы и явно требует поддержки, а бизнес продолжает плановую оптимизацию, что не позволит экономике ожить полностью в ближайшие месяцы.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...