1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Поддержат ли данные из Европы оптимизм рынков?
21.08.202090

Поддержат ли данные из Европы оптимизм рынков?

Время публикации: 11:23
Влияние на рынок:

В четверг стало казаться, что рынки заваливаются вниз, а доллар встал на путь коррекционного восстановления. Однако оптимизм всё же взял верх. К концу дня в четверг на рынок вернулся спрос на рисковые активы: ключевые американские индексы закрыли торги в зеленой зоне. Nasdaq100 вновь переписал исторические максимумы, поднявшись до 11500 в пятницу утром.

На валютном рынке EURUSD удалось удержаться выше 1.1800. Пара вернулась к росту после касания этого уровня, а к началу торгов в Европе дошла до 1.1880. Снижение от 1.1965 до 1.1800 можно рассматривать в качестве передышки для быков перед новой попыткой переписать многомесячные максимумы и уйти выше 1.2000.

Британский фунт вчера восстанавливался еще более активно. Пара GBPUSD сумела дойти до 1.3240, области максимумов года.

Отдельным драйвером для фунта с утра стал отчёт о сильных розничных продажах. Данные за июль показали повышение на 3.6% при ожиданиях в 2.0%. Прибавка составила 1.4% к тому же периоду годом ранее.

Дополнительно стоит отметить восхождение юаня. Несмотря на пробуксовку рынков Китая, курс валюты демонстрирует устойчивый рост с июля, уводя USDCNH в область минимумов с января.

Текущая ситуация показала, что инвесторы готовы выкупать даже небольшие просадки. Позитивные экономические отчёты подстёгивают покупки, а негативные - игнорируются.

Оптимизм покупателей, смотрящих вперед, сегодня будет подвергнут очередной проверке вместе с публикацией предварительных оценок PMI за август. Этот показатель зарекомендовал себя в качестве надёжной оценки деловой конъюнктуры в предстоящие месяцы. С утра производственный PMI по Японии превысил ожидания, поднявшись с 45.2 до 46.6, однако остался ниже 50, указывая на спад активности.

Если данные по Еврозоне окажутся лучше прогнозов, это может увести EURUSD к тестированию отметки 1.2000, в то время как провал показателей способен вернуть коррекционный настрой.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 5.0


Загрузка...