1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Восстановление мировых рынков и экономики теряет импульс
14.08.202068

Восстановление мировых рынков и экономики теряет импульс

Время публикации: 11:11
Влияние на рынок:

В пятницу к инвесторам вернулась настороженность, которую можно объяснить разочарованием от свежей порции китайских данных и неудачных попыток по развитию роста.

Июльские данные по промышленному производству в Китае не оправдали ожиданий, сохранив темп прироста в 4.8% г/г, против прогнозов на ускорение до 5.1%.

Объем промпроизводства за первые семь месяцев этого года на 0.4% ниже, чем за этот же период годом ранее.

Ситуация с показателями розничной торговли еще хуже. Падение продаж к июлю прошлого года составляет 1.1%. Накопленным итогом за семь месяцев в Китае падение на 9.9% к тому же периоду 2019. Это отражает неуверенность потребителей, которая будет негативно сказываться на темпах роста.

Впрочем, важно понимать, что внутренние данные по Китаю редко оказывают продолжительное влияние на рынки. Их могут легко затмить новости о торговых переговорах, очередной раунд которых запланирован на завтра. Тут есть робкие надежды на оптимизм в виде некоторого смягчения двухсторонней риторики.

Отдельно стоит также обратить внимание, что рынкам стало явно сложней придерживаться трендов последних месяцев. S&P500 ранее на неделе буксовал на подступах к историческим максимумам. Фьючерсы на индекс перед началом торгов в Европе вновь пробуют пробиться выше.

EURUSD натыкается на давление продавцов при попытках роста. С конца июля прессинг пары усиливается от все более низких уровней. Две недели назад активное снижение началось вблизи 1.1900. На прошлой неделе это были уровни ниже 1.1880, вчера – от 1.1860, формируя нисходящую тенденцию.

Впрочем, нужно отметить, что и медведям не удаётся полностью перенять инициативу. До сих пор EURUSD находила поддержку на спадах к 1.1700. Такие покупки говорят о сохранении бычьих настроений и дают трейдерам время на передышку перед новым штурмом.

Об окончательной победе быков или медведей можно будет говорить по выходу курса за пределы диапазона 1.1700-1.1900.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...