1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Новые признаки глобального ускорения инфляции
04.08.202073

Новые признаки глобального ускорения инфляции

Время публикации: 17:51
Влияние на рынок:

Всё больше глобальных данных об ускорении инфляции. Сегодня PPI еврозоны отметился ростом за июнь на 0.7%, против ожиданий на 0.6%. Годовой показатель развернулся от дна, поднявшись до -3.7% г/г против -5.0% месяцем ранее.

Цены производителей часто выступают ранним индикатором потребительской инфляции, ведь компании перекладывают часть возросших затрат на конечных потребителей. CPI в еврозоне ускоряется уже два месяца. Такого не было после мирового финансового кризиса, когда цены падали с августа 2008 по июль 2009.

Мы уже не раз отмечали, что быстрое восстановление цен – это симптом текущего кризиса во многих странах. Это связано с тем, что на этот раз потребители, а не компании получают наибольшую поддержку в виде чеков от правительства. А это является более проинфляционной мерой, чем спасение банков и корпораций-банкротов.

Это также означает, что центробанкам может потребоваться куда больше бдительности в отношении инфляции и сворачивать свои стимулы куда раньше, чем после Мирового финансового кризиса.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...