1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар поднимает голову после обвала
28.07.2020114

Доллар поднимает голову после обвала

Время публикации: 09:53
Влияние на рынок:

Ослабление доллара в понедельник набрало угрожающие обороты, запустив волну стоп-ордеров, которая усугубила положение. За такими резкими импульсами роста очень часто следуют развороты.

EURUSD выглядит перекупленным

Внутри дня курс пары подскакивал более чем на 1.2% до 1.1780: это максимум с сентября 2018 года. В начале дня во вторник пара откатилась на 0.5% от вчерашних пиков, осев около 1.1720.

На дневных графиках индекс RSI превышал накануне уровень 80, отражая экстремальную перекупленность. Как правило, такие высокие значения показателя совпадают с пиком импульса и предвещают либо широкую коррекцию, либо полноценный разворот.

Все фундаментальные предпосылки, которые тянули доллар вниз в последние дни, остаются в силе. Однако импульсная волна ослабления зашла слишком далеко, если смотреть на дневные графики. Развитие отката по паре с текущего уровня способно вернуть EURUSD в область 1.1550.

Уже во вторник утром наметилось возвращение покупателей американской валюты. Пока незначительно, однако она сумела немного укрепиться по отношению к широкому спектру валют, включая защитные JPY и CHF, а также чувствительные к риску GBP и AUD. Валютный рынок часто первым подаёт сигналы разворота тенденции, и сегодня может быть один из них.

Золото не осилило $2000

Выступая в качестве антипода доллара, золото поднималось вчера до $1945. На торгах в Азии волна стоп-ордеров ненадолго выталкивала котировки над $1980. Однако без поддержки со стороны валютного рынка, этот импульс быстро выдохся. В итоге, золото вернулось к $1935, перейдя в отрицательную зону с начала дня.

Технический анализ подсказывает, что коррекция восьминедельного ралли способна отбросить цену унции до $1860. Если восстановление доллара окажется устойчивым и растянется на ближайшие дни, стоит с осторожностью смотреть на фондовые индексы. Во-первых, покупки доллара могут питаться за счёт распродажи акций. Во-вторых, очень часто мощным волнам роста американской валюты сопутствуют настороженные настроения на рынках.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...