1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Юань взлетел вслед за бычьим ралли на рынках
06.07.202054

Юань взлетел вслед за бычьим ралли на рынках

Время публикации: 18:05
Влияние на рынок:

Юань сегодня ожил. Ранее мы уже отмечали аномальное укрепление китайского фондового рынка, который переживает настоящее ралли с прошлой недели, прибавив 14% всего лишь за 4 торговые сессии.

Некоторые наблюдатели отмечают кратный рост интереса к брокерским счетам в Китае в течение последних недель. Это выглядит как повторение тренда в США, где подобное наблюдалось примерно кварталом ранее.



При этом, все это время юань оставался стабильным - до сегодняшнего дня. В понедельник USDCNH рухнул на 0.7% до 7.0140, минимумов с марта. Это самое сильное внутридневное движение с декабря 2019 года.

Присоединение юаня к тренду на рост может означать повышенный интерес зарубежных инвесторов к рынку Поднебесной. По всей видимости, они оценили ралли китайских площадок как инсайд и руководство к действию. Сильным информационным драйвером считаются сообщения об укреплении значений PMI в Китае.

Со стороны теханализа наблюдается краткосрочная картина в пользу развития импульса покупок как юаня, так и китайских индексов. USDCNH откатывается после второй неудачной попытки роста выше 7.20. Интерес трейдеров также привлекает падение пары под 200-дневную среднюю, которая служила уровнем поддержки последние три месяца. В предыдущие разы провал под эту линию приводил к движению на 10-12 фигур вниз, прежде чем курс USDCNH вновь стабилизировался или разворачивался вверх.

К тому же, импульс роста китайской валюты может поддержать преодоление психологически важного круглого уровня 7.0.

Более долгосрочный сигнал на глобальный разворот тенденции от роста к снижению будет получен только после падения под 6.85 – к минимумам января.

Команда аналитиков FxPro

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...