1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американцы беспрецедентно экономили в апреле, и это плохо
29.05.202074

Американцы беспрецедентно экономили в апреле, и это плохо

Время публикации: 17:45
Влияние на рынок:

Апрельские данные личных расходов и доходов в США показали очень настороженные настроения американцев, но при этом вместо ожидаемого обвала доходов был резкий рост. В свежей публикации отмечается рост доходов на 10.5% за апрель после снижения на 2.2% в марте. Но при этом темпы сокращения расходов удвоились до 13.6% после падения на 6.9% месяцем ранее. В сравнении с февралем доходы в апреле были на 8.1% выше, а расходы – ниже на 19.2%.

Доля сбережений в располагаемых доходах достигла беспрецедентных 33%. После 2007 года американцы наращивали сбережения. Это был так называемый делевередж и переход к более консервативной модели поведения в сравнении с эпохой 2000-х, когда был жилищный бум. В марте и апреле многие попросту сократили расходы на отдых, топливо и рестораны, а также порезали необязательные расходы, опасаясь неопределенности.

Позитивно, что доходы показали резкий рост, а не рухнули, как предполагалось, несмотря на обвал занятости. Это сохраняет надежды на восстановление спроса. Тревожит, что население США беспрецедентно экономит, что предвещает продолжительный экономический спад, так как компании, столкнувшись с сокращением выручки будут сокращать сотрудников уже по экономическим причинам, а не вследствие локдауна.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...