1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Мрачные данные по розничным продажам и производству в США и Китае
15.05.202080

Мрачные данные по розничным продажам и производству в США и Китае

Время публикации: 17:36
Влияние на рынок:

Китай утром опубликовал данные по розничны продажам и промпроизводству в апреле. В этом месяце возобновлялась работа заводов и восстанавливались перемещения, поэтому динамика потребителей и производителей может стать примерной для других стран. И тут мало хороших новостей, кроме прироста промпроизводства на 3.9% к апрелю прошлого года.

Плохие новости заключаются в том, за вычетом первых трех месяцев, это самый низкий прирост г/г с 2009. Суммарно за первые четыре месяца этого года падение составляет 4.9% к тому же периоду годом ранее(ytd/ytd).

Дальше – хуже. Розничные продажи остаются глубоко в отрицательной зоне. Их снижение составляет 7.5% к апрелю 2019 и 16.2% ytd/ytd. Такие цифры разрушают надежды, что за переоткрытием экономики последует реализация отложенного спроса. Цифры растут в сравнении с худшими месяцами, но пока нет и речи о начале восстановления.

Опубликованные данные по США продолжают рисовать картину опустошения в экономике. Розничные продажи за апрель рухнули на 16.4% после снижения на 8.3% в марте. И это существенно хуже ожиданий (-12%). Снижение к прошлому году превышает 20.5%, дополнительно настраивая на кардинальное обрушение экономики.

Отдельно сегодня ФРС публиковал данные промышленного производства в прошлом месяце. Сообщается о спаде на 11.2% к марту и на 15% к апрелю прошлого года. Уже сейчас это более глубокий спад, чем был в Китае в начале года и подбирается к худшей точке после мирового финансового кризиса. Дополнительным тревожным фактором является то, что спад год к году наблюдается уже с сентября прошлого года. Производство рискует оказаться слабым звеном американской экономики, а потенциальный новый всплеск торговых споров лишь дополнительно сгущает тучи над прогнозами и может дополнительно удержать компании от восстановления активности.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...