1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Безработица в США продолжает расти, но уже медленней
14.05.202058

Безработица в США продолжает расти, но уже медленней

Время публикации: 16:54
Влияние на рынок:

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США падает медленней ожиданий, составив 2.98 млн за неделю по 9 мая в сравнении с 3.176 неделей ранее и прогнозов в 2.5 млн. Снижение идёт слишком медленно, но часть людей всё же находит работу. Это видно по замедлению роста повторных обращений за пособиями. За неделю по 2 мая (самые свежие данные) их стало больше на 456 тыс., что лишь 14% от числа первичных обращений за ту же неделю.

То есть рынок труда сокращается не так быстро, как часто об этом пишут, складывая число первичных обращений за 8 недель (36.5 млн.). Тем не менее, безработных становится всё больше, несмотря на начало смягчения карантинных ограничений в США.

Отдельно стоит вспомнить, что член ФРС Каплан ожидает роста безработицы в США до 20% в ближайшие месяцы (14.7% сейчас) и снижение лишь до 8%-10% к концу года. Глава Федрезерва Пауэлл отметил, что сейчас потеряли работу 40% людей с доходом ниже $40 тыс. в год (сравнительно низкий доход).

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...