1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Волна безрботицы с длинным хвостом
08.05.202060

Волна безрботицы с длинным хвостом

Время публикации: 11:20
Влияние на рынок:

Недельные данные по числу обращений за пособиями в США выглядят наиболее своевременной оценкой рынка труда. И эту оценку с трудом можно назвать оптимистичной. На прошлой неделе за пособиями впервые обратились 3.169 млн человек. Волна конца марта плавно затухает. И ключевое слово тут «плавно». За неделю по 25 апреля число получающих еженедельные пособия достигала 22.65 млн против ожидавшихся 19.9 млн. Столь быстрый рост говорит о том, что потерявшие работу или находящиеся в вынужденных отпусках люди по-прежнему остаются без работы.

Если точней, то дело обстоит так. За шесть недель за пособиями впервые обратились 30.3 млн человек, из них 70% остаются без работы. Краткосрочные вынужденные отпуска все чаще превращаются в сокращения рабочих мест. Всё больше компаний объявляют о планах сократить персонал. От завтрашних Payrolls аналитики рынка ждут спада на 21 млн. Однако в свете последних данных по недельным обращениям за пособиями, по нашим оценкам это значение может быть близко к 23 млн.

В паре EURUSD внимание трейдеров будет приковано к области поддержки. Вблизи этих уровней (1.0780) пара нащупывала поддержку с февраля, но всё более настойчиво стучит об нее. Пугающие данные по США способны вернуть на рынки спрос на доллар и трежериз как на тихую гавань в период шторма. Тем более, что мощный «пылесос» казначейства США включился на полную, намереваясь привлечь 3 трлн с рынка во втором квартале. С другой стороны, ЕЦБ приходится преодолевать сопротивление Германии, ставшей в открытую оппозицию текущей форме QE. Без такого важного покупателя на рынках, как ЕЦБ, подобный пылесос денежных рынков в Европе будет работать далеко не так активно.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...