1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото развернулось к росту, несмотря на рост акций и USD
14.11.201988

Золото развернулось к росту, несмотря на рост акций и USD

Время публикации: 11:53
Влияние на рынок:

Прошлая неделя оказалась весьма неудачной для золота. Можно даже сказать, что это был худший период за последние два года, результатом которого стало обесценивание популярного драгметалла сразу на 3.6%. Одной из основных причин давления на курс в ноябре стало восстановление спроса на рисковые активы.

На этой неделе золоту-таки удалось нащупать поддержку около 1450 и даже развернуться от нее к росту. Подобное возобновление интереса связано, в первую очередь, с фактической и ожидаемой инфляцией: ведь чем она выше, тем более привлекательны для инвесторов покупки Gold. И хотя в этом месяце доллар возобновил укрепление, подавляя котировки золота, за в последние пару дней эта парочка движется в одном направлении - вверх. В унисон – пусть и очень осторожно – также двигались во вторник и среду фондовые рынки Европы и США. Стоит сказать, что одновременный рост доллара, золота и ключевых индексов крайне редко когда бывает продолжительным. В данном случае, у золота больше всех шансов на продолжение восходящей тенденции.

Похоже, что своим откатом в область 3-месячных минимумов этот драгоценный металл скорректировал прирост предыдущего сильного ралли, которое мы наблюдали в период с мая по сентябрь.

В то же время, фондовые рынки Азии на этой неделе штормит, и это определенно добавляет привлекательности золоту как страховому активу в глазах азиатских инвесторов.

Также стоит обратить внимание на технические факторы. Gold получило поддержку после снижения примерно на 100 долларов от пиковых уровней сентября на 1557. Эти же уровни у 1450 являют собой коррекцию в 61.8% по Фибоначчи, что также является важным уровнем.

Скорее всего, в случае разворота американских индексов к снижению, в золото придет еще больше инвесторов. Это способно довольно быстро вернуть котировки в область выше 1500 еще до конца месяца, а к концу года – докинуть график до пиковых уровней выше 1550.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...