1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки осторожно прибавляют после снижения на прошлой неделе
27.05.201934

Рынки осторожно прибавляют после снижения на прошлой неделе

Время публикации: 11:40
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Выходные в США и Британии настраивают на вялый ход торгов на мировых рынках, что позволяет ключевым индексам осторожно прибавлять к достигнутым на прошлой неделе минимумам. Торговый конфликт Китая и США все больше воспринимается рынками в качестве затяжной холодной войны двух крупнейших мировых держав, что сохраняет нисходящий тренд доходности гособлигаций США, несмотря на отскок с уровней ниже 2.29% до 2.32% по 10-леткам по итогам пятницы.

Акции

Фьючерсы на S&P500 прибавляют 0.2% в начале недели, вяло отскакивая после падения в прошлый четверг. Китайские индексы торгуются практически без изменений третий день, но Heng Seng переписал утром 4-месячные минимумы, отскочив во второй половине торгов в Азии. Теханализ по-прежнему на стороне медведей, отмечая сохранение SPX под 50-дневной средней, а Heng Seng – под 200-дневной средней. В конце месяца традиционно отмечается тяга в ликвидные защитные активы, что может вызвать давление на рынках позже в течение недели.

EURUSD

Единая валюта прибавляла в четверг и пятницу, оставаясь выше 1.1200 на старте торгов в понедельник. Немногим выше, вблизи 1.1230, проходят важные уровни сопротивления в виде верхней границы нисходящего торгового канала и 50-дневной MA. Для развития роста или разворота от этих уровней, вероятно, потребуются значимые новости. Но старт недели обещает быть весьма спокойным, со значимыми публикациями только в четверг (ВВП США) и пятницу (CPI Германии, Доходы/расходы США).

График дня: Bitcoin

В очередной раз выходные отметились покупками на рынке криптовалют. Отстоявшись вблизи $8000 на прошлой неделе, Биткоин подскочил на 10% в область $8800. Это новые максимумы с мая прошлого года. Последние скачки курса первой криптовалюты выдыхались вблизи круглых уровней. Если так, то следующей остановкой могут стать отметки вблизи $9000. В случае дальнейшего роста стоит обратить внимание на область 9600, область локальных максимумов апреля-мая 2018.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...