1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Восстание рынков: рост после провала
24.05.201963

Восстание рынков: рост после провала

Время публикации: 11:15
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Глобальный спад на мировых площадках совпал и с опасениями инвесторов по поводу того, что торговые конфликты затянутся и затормозят спрос, и со взятием важных уровней одновременно.

Это усиливало амплитуду движения котировок в четверг, а нефть внутри дня теряла более 5.7%, опускаясь до $66 за Brent. Бегство в надежность усилило спрос на американские облигации, и в какой-то момент доходность 10-летних трежерис падала ниже 2.3%. В то же время, стоит отметить, что пока нет эскалации торговых конфликтов, и на рынках наблюдаются осторожные покупки рисковых активов в рамках фиксации прибыли против движения на протяжении недели.

Акции

Фондовые индексы США по итогам четверга теряли более 1.1%. Однако в пятницу утром фьючерсы на индексы прибавляют около 0.5% с начала дня. Японский Nikkei225 растет на 1.3%, несмотря на укрепление японской иены к большинству конкурентов. Пятничное стремление к фиксации прибыли может временно оказать поддержку рисковым активам, но эскалация торговых конфликтов двух крупнейших экономик, вероятно, будет и далее давить на котировки акций в период летнего затишья.

EURUSD

Единая валюта вчера получила решительную поддержку после касания отметки в 1.11 доллара. Пара резко развернулась к росту, перейдя утром в пятницу отметку 1.1200. Отметим, что покупатели единой валюты активизировались на спадах евро в область двухлетних минимумов. При развитии роста стоит уделить внимание уровням у 1.1230, где проходят MA50 и сопротивление нисходящего канала, откуда с начала года пара неоднократно разворачивалась к снижению. Отдельно стоит отметить, что рост EURGBP на протяжении 14ти торговых сессий подряд – самый продолжительный в истории данной пары. Одновременно, это и самый длительный спад фунта по отношению к евро.

График дня: USDX

Индекс доллара поднимался в четверг до максимумов за два года, преодолев в какой-то момент отметку 98. Однако, вскоре он развернулся к снижению. Участники рынка, судя по всему, не спешат делать ставку на продолжительное укрепление американской валюты. Двигаясь в рамках восходящего канала, индекс доллара подвергся давлению после касания верхней границы диапазона. Технически, это открывает путь к откату до нижней границы, которая сейчас проходит через 96, что на 1.5% ниже текущих уровней.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...