1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар выдавливает конкурентов
22.05.201969

Доллар выдавливает конкурентов

Время публикации: 09:09
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Британский фунт провалился под 1.27000, снижавшись 11 торговых сессий из последних 12. Надежды, что Мэй договорится с оппозицией, пока не оправдываются, что возвращает на рынки фактор неопределенности и страхов перед Brexit без сделки. Рост доллара также отмечается к австралийскому доллару и японской иене. Все вместе это подталкивает доллар в область двухлетних максимумов, откуда он разворачивался к снижению в конце апреля. Укрепление доллара зачастую становится дополнительной причиной сокращения спроса на рисковые активы, включая акции и валюты развивающихся экономик.

Акции

Фондовые индексы не могут оправиться от снижения в понедельник. Ключевые индексы США выросли на 0.8%, но испытывают трудности с развитием отскока в среду утром. Стоит отметить, что SPX остается под 50-дневной скользящей средней, а укрепление доллара способно стать дополнительным фактором давления на акции. С другой стороны, на долговых рынках предшествующие 4 торговые сессии наблюдается рост доходности 10-летних трежерис, что является позитивным сигналом для покупателей акций.

EURUSD

Единая валюта развивает тренд на снижение, отмечая 8-й день более низких внутридневных минимумов и максимумов. Давление на евро отчасти вызвано снижением британской валюты, а отчасти является реакцией на повышенный спрос на доллары как на защитный актив. Европа вполне может оказаться уязвимой в случае резкого замедления Китайской экономики. Кроме того, в Турции продолжает тлеть уголек валютного кризиса. Попытки ЦБ остановить снижение TRY требуют все более жестких мер.

График дня: Tesla

Акции компании в ходе торгов в понедельник и вторник опускались ниже $200, что является минимальным уровнем с декабря 2016. Стоит отметить, что в этом году акции компании оказались в стороне от ралли фондовых индексов, а в мае усилили снижение, опустившись ниже уровня поддержки предшествующих двух лет у $250. Со стороны теханализа, текущий импульс снижения способен отправить акции Tesla в область $180 – к минимумам 2014-2016 годов. Если же плохие новости на этом не закончатся, акция может продолжить свое снижение, направившись в сторону $100.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 3.0


Загрузка...