1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Замедление Китая уже выходит за пределы Китая
15.05.201939

Замедление Китая уже выходит за пределы Китая

Время публикации: 12:58
Влияние на рынок:

Фокус рынка

Китайские данные отразили замедление экономики. Розничные продажи, инвестиции в основные фонды, промышленное производство – все эти показатели в апреле существенно не дотянули до ожиданий. Судя по всему, эффект от смягчения монетарной политики в предыдущие месяцы и недели пока не оказал заметного положительного влияния на экономику.

Однако нельзя исключать вариант, что китайская экономика может нуждаться в еще более значимых стимулах.

Китайская экономика вернулась к замелению после всплеска в марте

Акции

Ключевые фондовые индексы США во вторник прибавили около 0.8%, вернув треть снижения на старте недели. Китайский China A50 подскочил в среду на 2.5%, демонстрируя более уверенный отскок. Однако данный рост, как мы отмечали накануне, не выглядит устойчивым. Фьючерсы на S&P500 растеряли позитивный импульс, торгуясь практически без изменений с начала дня. Доходность 10-летних гособлигаций упала до 2.38%, минимальных уровней с марта, отражая повышенную тягу в защитные инструменты и может обернуться усилением давления на фондовые индексы позже в течение дня.

S&P500 не удается развить положительный импульс

EURUSD

Единая валюта вернулась к 1.1200, развивая отступление от уровня сопротивления нисходящего канала и линии MA50.

Индекс настроений в деловых кругах Германии от ZEW вчера неприятно удивил: вместо развития роста, как ожидалось аналитиками рынка, индикатор вернулся на отрицательную территорию. Эскалация торговых споров отрицательно сказывается на настроениях бизнеса в Германии, несмотря на то, что оценки текущего состояния постепенно улучшаются. EURUSD может вновь оказаться под давлением в случае усиления тяги в защитные активы на мировых рынках и остаться за счет этого в рамках нисходящего канала с начала года.

EURUSD развивает снижение после безуспешной попытки закрепиться выше 1.1250

График дня: AUDUSD

Австралийский доллар развивает погружение в область 3-летних минимумов к доллару. AUDUSD с середины прошлого месяца потерял около 4%, усилив снижение в рамках нисходящего тренда. Слабые данные из Китая и сохранение опасений вокруг торговых войн подпитывают давление на австралийский доллар.

Отметим, что после 2003 года AUDUSD находилась ниже 0.700 лишь в периоды максимальных страхов вокруг состояния мировой и китайской экономики. Провал к этим уровням может служить индикатором нарастающего напряжения со стороны инвесторов, несмотря на некоторый откат фондовых рынков. Завтра утром в фокусе внимания будет рынок труда Австралии. Он остается сильным, и новая порция хороших данных может несколько ослабить давление на осси.

AUDUSD развивает погружение под 0.7000

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...