1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки растут, так как плохие новости заложены в цену
10.05.201942

Рынки растут, так как плохие новости заложены в цену

Время публикации: 12:46
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

Фокус рынка

США ввели повышенные 25% на китайские товары стоимостью $200 млрд. Китай в свою очередь пообещал ответные меры. Тем не менее, официальные лица обеих стран отмечают, что остается шанс на заключение сделки. Ужасающая разница между словами политиков и действиями правительств вызывают рост волатильности рынков. На наш взгляд, общий настрой на конец недели, вероятно, описывается старой поговоркой «покупай на слухах, продавай на фактах». За последние сутки индекс VIX несколько снизился от недавних пиков. То есть фактическое введение тарифов может обозначить разворот рынков к росту, так как эти плохие новости могут оказаться заложены в котировки.

Акции

В пятницу на китайских площадках мы видим метания между резким спадом и ростом. К концу азиатской сессии China A50 оттолкнулся от 12500, закрыв неделю вблизи 13000. Фьючерсы на S&P500 в свою очередь получили поддержку на спаде к 2850, отыграв первоначальный спад. Со стороны теханализа важно, что S&P500 по итогам четверга остался выше 50-дневной средней. Падение на 0.4% по итогам дня выглядит победой быков против внутридневного падения на 1.7%. Закрытие недели выше 2860 (уровня MA50) может стать сильным бычьим сигналом для рынка. Однако важно помнить, что новости относительно торговой сделки США и Китая могут сломить техническую картину.

EURUSD

Доллар резко снизился в четверг, вызвав рост EURUSD с 1.1190 до 1.1250. Пара остается в рамках нисходящего тренда, но с конца апреля движется от нижней его границы – к верхней. В настоящий момент сопротивление этого торгового канала проходит через 1.1270, но еще раньше, у 1.1255 пара может встретить серьезное сопротивление в виде MA50. С конца февраля EURUSD не удается закрепиться выше данной линии. Говорить о первых признаках слома нисходящего тренда можно будет только после закрытия недели выше этих уровней.

Gold

Золото на этой неделе поднялось до $1285 и тестирует сопротивление нисходящего канала. Недавний импульс роста был вызван уклоном инвесторов в сторону защитных активов. Однако далее золоту предстоит пройти важный тест. Резкий рост выше 1285 по итогам недели может стать свидетельством слома нисходящей тенденции. В то же время, пока больше шансов на сохранение давления.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...