1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сделки с Китаем не будет? Трамп развернул рынки
06.05.201966

Сделки с Китаем не будет? Трамп развернул рынки

Время публикации: 10:51
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

В фокусе

Спрос на защитные активы резко вырос на старте торгов в понедельник. В воскресенье Трамп объявил о намерении повысить тарифы на китайские товары стоимостью до 200 млрд. и что готов установить повышенный тариф на товары стоимостью еще на 325 млрд. То есть фактически весь китайский импорт может быть обложен 25% тарифами.

Рынки

Ранее рынки закладывали в котировки окончательное подписание торговой сделки уже в предстоящую среду, обозначив формальное завершение торгового конфликта. Китайский индекс голубых фишек China A50 теряет более 5% с начала дня, а фьючерсы на основные индексы США снижаются в пределах 2%. Внушительное ралли фондовых индексов с начала года основывалось на трех столпах: смягчении монетарной политики, улучшении макроданных, надеждах на торговую сделку. Закрытие прошлой недели американскими индексами было на исторических максимумах, что делает его уязвимым для коррекции. Ужесточение торговой риторики может стать причиной продолжительной распродажи и снижения спроса на рисковые активы в ближайшие дни. Теханализ предполагает мало поддержки для S&P500 вплоть до 2850 (50-дневная скользящая средняя) с текущих 2900.

EURUSD

Доллар снижается после пятничных данных по рынку труда, так как инвесторы не обнаружили в отчете признаков нарастающего инфляционного давления. На открытии дня доллар открылся с гэпом вниз за счет бегства от рисков. К началу торгов в Европе в EURUSD наметились покупки, быстро вернув ее к 1.1200. Однако в более широкой перспективе стоит иметь в виду, что торговые конфликты и замедление мировой (и Китайской) экономики зачастую формируют понижательное давление на EURUSD

USDCHY

Китайский юань начал торги в понедельник падением на 1.3%, самым резким за последние 3 года, в какой-то момент коснувшись уровня 6.82 за доллар (максимумов с января). Ближайшие несколько дней могут стать критичными для определения последующего тренда: будет ли разворот, или ситуация быстро разрешится.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...