1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллару нужны по-настоящему сильные NFP, чтобы развить рост
03.05.201974

Доллару нужны по-настоящему сильные NFP, чтобы развить рост

Время публикации: 14:40
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

Американская валюта продолжала развивать восходящий тренд благодаря сравнительно сильным макроэкономическим данным. Благодаря этому, активы в долларах становятся все более и более привлекательны для инвесторов. Это движение получило новый импульс в середине недели после заседания ФРС.

Ожидаемый прирост занятости на 180 тыс. хуже среднего прироста за 12 месяцев

Однако пятничный отчет по рынку труда США (NFP) способен поставить под сомнение, или, наоборот, усилить тренд роста USD. Как ожидается, в апреле американская экономика создала около 180 тыс. рабочих мест, что несущественно меньше среднемесячного прироста в последние 12 месяцев (211тыс). В течение недели выходили противоречивые данные: ADP отметили сильный прирост занятости в частном секторе, однако недельные обращения за пособиями и PMI в обрабатывающих отраслях отмечают охлаждение темпов роста в сравнении с предыдущими месяцами.

Индекс доллара вблизи 2-летних максимумумов уязвим перед коррекцией

Дополнительно отмечается падение продаж на автомобильном и жилищном рынке США, что является косвенным свидетельством снижения уверенности потребителей.

Таким образом, со стороны макроэкономических данных больше свидетельств о том, что ситуация в занятости становится чуть более прохладной. Это может стать серьезным препятствием для развития курса доллара.

К торгово-взвешенной корзине из 6ти ведущих валют, USD на прошлой неделе поднимался до 2-летних максимумов. Для развития продолжительного тренда, сегодняшним Nonfarm Payrolls придется значительно превзойти ожидания рынка. Однако косвенные индикаторы сигнализируют о том, что фактическое значение окажется «чуть хуже среднего», потенциально создавая пространство для отката американской валюты.

EURUSD вновь ниже 1.1200

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...