1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. В силах ФРС поддержать или остановить вечеринку на рынках
01.05.201973

В силах ФРС поддержать или остановить вечеринку на рынках

Время публикации: 11:21
Влияние на рынок:

В фокусе

Предстоящее заседание ФРС в фокусе рынков в среду, обладая максимальным потенциалом влияния на рынки. ВВП США показал ускорение роста до 3.2%, но в основном за счет накопления запасов. Торговая сделка Китая и США до сих пор не заключена. Рынок жилья явно спотыкается на пути роста. Все это доводы в пользу сохранения паузы в монетарной политике, что является наиболее ожидаемым рынками сценарием. Менее ожидаемые сценарии способны вызвать более резкую реакцию.

Второй вариант предполагает дальнейшее смягчение риторики. Мягкость ФРС помогла американским индексам прибавить более 20% с конца прошлого года и может подстегнуть дальнейший рост. В то же время это будет плохой новостью для доллара, который на прошлой неделе поднимался к 2-летним максимумам.

Маловероятно, но все же нельзя полностью исключать, что Федрезерв постарается охладить рынки, отметив, что экономика США сохраняет здоровые темпы роста, и что в ближайшие месяцы стоит рассмотреть дальнейшие повышения ставок. В этом случае фондовые рынки рискуют получить жестокий удар, а доллар – может резко развернуться к росту.

Акции

Сильная отчетность помогала ключевым американским индексам вернуться в наступление и обновить исторические максимумы по S&P500 и Nasdaq. Данные по производственной активности и рынку труда от ADP способны повлиять на этот тренд. Наиболее опасно внезапное повышение настороженности участников рынка, так как первоначальное стремление зафиксировать прибыль рискует обернуться серьезной коррекцией.

EURUSD

Европа удивила сильными данными во вторник, что вызвало резкое усиление покупок единой валюты. За последние сутки EURUSD вырос на 0.4% и торгуется вблизи 1.12275. Среди важных сопротивлений стоит отметить уровень 1.1275 (MA50) и 1.1290 (сопротивление нисходящего канала). Предстоящие сегодня позже события представляют собой серьезную угрозу для этих технических уровней.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...