1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Проблемы Турции способны надавить на евро
30.04.201984

Проблемы Турции способны надавить на евро

Время публикации: 12:21
Влияние на рынок:

Команда аналитиков FxPro:

S&P500 откатывается от глобальных максимумов, спрос на защитные активы подрос. Проблемы турецкой лиры способны усилить настороженность рынков.

Акции

Фьючерсы на S&P500 в понедельник обновляли исторические максимумы, но подверглись распродаже под закрытие дня. Одна из причин – разочарование в отчетности Alphabet, акции которой теряют более 7% на премаркете. Но еще хуже, что китайские данные отметили сокращение активности в производственных отраслях. Теханализ отмечает угасание импульса роста на рынках и повышает шансы скорого коррекционного отката. Для продолжения ралли на рынках может потребоваться внушительный позитивный фактор, которым может стать как дальнейшее резкое смягчение позиции ФРС (в среду), так и сильный отчет рынка труда (в пятницу).

Фьючерсы на S&P500 в понедельник обновляли исторические максимумы

EURUSD

EURUSD прибавила около 40 пунктов в понедельник до 1.1180. На старте торгов в Европе пара вплотную подходила к отметке 1.1200. Бывший сильный уровень поддержки теперь вполне рискует обернуться не менее прочным сопротивлением, усиливая давление на евро. Среди новостей, на котировки могут повлиять оценки ВВП в еврозоне, а также инфляция в Германии.

EURUSD подросла вплотную к 1.1200

GBPUSD

Британский фунт поднялся до 1.2950 доллара, прибавив около 50 пунктов к внутридневным минимумам понедельника. За ростом стоит осторожность игроков перед напряженной второй половиной недели. Сочетание тяги в защитные активы и пониженная торговая активность могут сделать MA (200) сравнительно сильным сопротивлением на ближайшие дни.

GBPUSD тестирует 200-дневную среднюю

USDTRY

Турецкая лира сохраняет свой тренд на снижение к доллару. Финансовые рынки страны подвергаются серьезному оттоку средств, а Банк Турции сжигает валютные резервы, чтобы сдержать ослабление национальной валюты. Ситуацию ухудшает экономический спад в стране, что ограничивает возможности ЦБ повысить ставку, чтобы стабилизировать курс лиры. Потенциально, очаг беспокойства способен перекинуться как на развивающиеся рынки, в число которых входит Турция, так и на рынки Европы, тесно с ней связанные

Турецкая лира практически ежедневно ослабляется к доллару

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...