1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. FxPro: Аппетит к риску поднимает котировки активов от нефти до биткоина
23.04.201939

FxPro: Аппетит к риску поднимает котировки активов от нефти до биткоина

Время публикации: 12:28
Влияние на рынок:

EURUSD

Важнейшая валютная пара рынка форекс застыла вблизи 1.1250 в ожидании дальнейших сигналов. Среди макроэкономических публикаций за прошедшие сутки можно выделить только очередную порцию разочаровывающих данных по рынку жилья в США. Продажи на вторичном рынке сократились на 4.9% против прогноза в -3.8%. На прошлой неделе также отмечалось падение выданных разрешений на строительство и закладок новых домов, вопреки ожиданиям роста. Сегодня в фокусе рынков - Продажи новых домов. Слабая статистика может вернуть давление на доллар из-за опасений, что слабость рынка жилья является свидетельством ослабления экономической активности.

Важнейшая валютная пара рынка форекс застыла вблизи 1.1250

USDCHF

Швейцарский франк падает на протяжении последнего месяца, усилив снижение с начала прошлой недели. USDCHF растет пятую неделю подряд, прибавив за это время 2.6% в область максимумов с января 2017. С одной стороны, франк оказался под давлением из-за повышенной тяги в рисковые активы. С другой стороны, швейцарская валюта пострадала из-за ухудшения показателей Еврозоны. Третьим фактором является выход за рамки устоявшегося торгового диапазона, что спровоцировало срабатывание стоп-ордеров и усилило рост пары. Влияние этих факторов может поставить в прицел игроков рынка уровни вблизи 1.03, которых пара достигала в конце 2016.

Brent

Нефть прибавляет с начала недели около 3%, переписывая максимумы почти за 6 месяцев. Североморская Brent с утра касалась $74 за баррель, а американская WTI превысила $66 на возвращении страхов вокруг возможного дефицита нефти из-за сокращения поставок из Ирана и Венесуэлы. Индекс относительной силы находится вблизи максимальных уровней с октября прошлого года, когда котировки нефти были вблизи пиковых уровней. Высокие значения RSI заставляют настороженно смотреть на дальнейшую динамику, повышая шансы коррекционного отката при остановке роста.

Bitcoin

За прошедшие сутки Биткоин подтвердил, что теханализ довольно хорошо работает на крипторынке. Курс эталонной цифровой валюты сегодня с утра подскочил до $5600 (+6.7%) после прорыва сопротивления на $5300. В случае развития импульса роста, целью для быков может стать область $6000-$6100. Однако все же стоит помнить, что на курс влияет множество факторов, поэтому резкие скачки, вполне могут сменяться не менее непредвиденными провалами.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...