1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар готовится к штурму важных уровней
22.04.201997

Доллар готовится к штурму важных уровней

Время публикации: 12:41
Влияние на рынок:

USDX

Индекс доллара в начале дня в понедельник торгуется около отметки 97, оставаясь вблизи области локальных максимумов торгового диапазона за последние 6 месяцев. Ранее американская валюта многократно отходила от этих уровней, однако в этом году коррекционные откаты раз за разом становились все менее глубокими. Это может рассматриваться в качестве признака ослабления давления продавцов доллара. Прорыв области сопротивления способен сместить прицел покупателей USDX на важный круглый уровень 100, и далее – на 103, куда доллар поднимался в начале 2017.

GBPUSD

Британский фунт остается зажат между поддержкой в виде 200-дневной скользящей средней (около 1.2970) и важным круглым уровнем на 1.30. Кроме того, стоит отметить, что пара GBPUSD, вероятно, провалилась за границы восходящего тренда. Пробой ниже будет подтвержден в случае снижения под 1.2970.

EURUSD

В начале недели мы наблюдаем осторожный рост единой валюты в паре с долларом до 1.1250, после распродажи в конце прошлой недели. Ключевые рынки Европы сегодня будут закрыты, поэтому торговые объемы, как ожидается, будут понижены. Среди важных макроэкономических публикаций стоит обратить внимание на продажи на вторичном рынке жилья в США. Аналитики ждут коррекцию на 3.8% после рывка вверх на 11.8% месяцем ранее. Рынок недвижимости является значимым индикатором экономической активности. Слабые продажи домов способны помочь EURUSD отбить часть потерь.

Brent

Нефть подскочила в начале торгов в понедельник на 2.5% до $66 за WTI и 73.60 за Brent. Причиной рывка после затишья стали сообщения о том, что администрация Трампа намерена ужесточить санкции против Ирана, отказавшись от послаблений для 8 стран-импортеров. В дополнение к коллапсу добычи в Венесуэле и жестким квотам ОПЕК+, это решение сдвинет баланс добычи и потребления в сторону дефицита. Это сильная позитивная новость для нефти, однако стоит держать фокус внимания на комментариях со стороны ОПЕК и администрации президента. Сейчас повышаются шансы на то, что ОПЕК+ будет наращивать уровень квот. В свою очередь, Трамп ранее неоднократно предпринимал вербальное давление на котировки нефти.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...