1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки ожидают результатов французских выборов
05.05.2017

Рынки ожидают результатов французских выборов

Время публикации: 11:57
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Второй раунд президентских выборов во Франции пройдёт в воскресенье 7 мая.

Результаты последних опросов IFOP (Французский институт общественного мнения) таковы: Макрон набирает 60.93% голосов, Ле Пен 39.07%. Макрон унаследовал 43% голосов Фийона, 70% Амона и 50% Меланшона. К Ле Пен перешли 31% Фийона, 3% Амона и 12% Меланшона.

Евро укреплялся, так как рынки ожидают победы Макрона. Он опережал Ле Пен, как минимум, на 20 пунктов после результатов голосования первого раунда.

В начале европейской сессии сегодня пара EUR/USD превысила максимум на 1.0989, который последний раз фиксировался 9 ноября, пара EUR/JPY превысила максимум 123.66, который последний раз фиксировался 9 января. В четверг французский индекс CAC 40 превысил максимальное значение за 2 недели на уровне 5384.96. Индекс DAX также превысил максимум на 12657.16.

В ходе теледебатов 3 мая Ле Пен осудила политический курс Макрона за недостаточно проработанный взгляд на национальную безопасность. Он считается достаточно мягким по отношению к исламскому террору, а также обременён крупными бизнес-интересами. Ле Пен же обещает “изгнать” всех террористов.

Если победит Макрон, вероятно, евро продолжит расти вместе с европейскими акциями. И наоборот, если Ле Пен выиграет, это спровоцирует усиление неприятия к рискам, а также рыночные опасения в отношении коллапса ЕС, что выльется в снижение евро и европейских акций, а также приведёт к отскоку золота и серебра.

Обратите внимание, что результаты также могут вызвать волатильность на рынке. Рынок в таком случае в начале азиатской сессии 8 мая откроется снижением, сорвав стоп-лоссы, спровоцированные колебаниями рынка, вместо спокойного течения торгов.

Трудовая статистика США за апрель будет опубликована в обед в 15:30 МСК. Она будет включать в себя данные по оплате труда, уровень безработицы и среднюю почасовую оплату. Обратите внимание, что публикация данных рынка труда США, вероятно, вызовет волатильность по доллару, кроссам с валютой и сырью.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/05052017-ryinki-ozhidayut-rezultatov-frantsuzskih-vyiborov/

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...