1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Результаты выборов во Франции: EURUSD взял 200-дневную, вернулся спрос на риски
24.04.2017

Результаты выборов во Франции: EURUSD взял 200-дневную, вернулся спрос на риски

Время публикации: 08:54
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Евро взлетел выше 1.09 на новостях о победе в первом туре президентских выборов во Франции Макрона - сторонника глобализации и сильного евро. Глобальные рынки очень позитивно оценили эту новость: подскочили индексы, отыгрывается нефть, упало золото. Также важно, что EURUSD взяла важный уровень сопротивления.

Во второй тур прошли Макрон и Ле Пен, однако считается, что большая часть тех, кто голосовал за остальных кандидатов, во втором туре поддержат первого кандидата. Такой исход нравится рынкам, так как Макрон – глобалист, сторонник евро и поддерживает реформы, направленные на рост экономики.

Пара EURUSD после открытия с гэпом на 2 фигуры скорректировала часть роста, опускавшись до 1.0820, но к началу европейских торгов вновь пошла вверх. Теперь на рынках курсируют спекуляции, что Драги может рассматривать досрочное сворачивание QE. Это слишком смелое заявление, которое пока слабо вяжется с предшествующей его риторикой. Что важно со стороны теханализа, что пара резким движением оказалась выше 200-дневной средней, что является надёжным бычьим сигналом, и также поднялась до максимумов с ноября прошлого года.

Параллельно с этим безопасные активы также подверглись распродаже: USDJPY торгуется на фигуру выше уровней закрытия прошлой недели и выше 110. Золото теряло в цене в какой-то момент 20 долларов, и сейчас стабилизировалось у 1270 – почти на 15 долларов ниже уровней закрытия в прошлую пятницу. Индексы волатильности также провалились вниз с утра в понедельник.

Подскочила доходность американских 10-леток, что произошло как за счёт возобновившейся тяги к рискам, так и вследствие комментариев вице-председателя ФРС Фишера. Он по-прежнему считает ещё два повышения ставки в этом году наиболее вероятным сценарием, вопреки череде слабых данных последних недель. Он указал, что слабость статистики в начале года повторяет сценарии нескольких предыдущих лет, когда первый квартал оказывался хуже остальных.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/24042017-vyiboryi-vo-frantsii-vernuli-spros-na-riski-i-pomogli-evro-slomit-vazhnoe-soprotivlenie/

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...