1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллару некуда отступать: либо защищаться, либо сдаваться
28.03.2017

Доллару некуда отступать: либо защищаться, либо сдаваться

Время публикации: 06:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Ослабление доллара вчера позволило основным конкурентам подойти вплотную или даже переступить несколько круглых уровней из-за реакции рынка на неудачу с быстрым принятием закона о здравоохранении в США. Так пара EURUSD в понедельник поднималась выше 1.09, GBPUSD – выше 1.26, USDJPY остановилась всего в одном шаге от падения под 110. Brent шестую торговую сессию подряд касается своей 200-дневной средней, но не имеет достаточно сильного драйвера, чтобы начать какой-либо тренд. Золото вчера также коснулось своей подобной линии, но тут же откатилось в область ниже. Американские акции начинали понедельник с заметного снижения, но к концу дня наметился позитивный сдвиг. В итоге американские акции закрылись с небольшим минусом, но последнее движение придало позитивный импульс азиатским площадкам утром во вторник.

В результате на валютном рынке доллар вернул себе недавно отданные круглые уровни. Пара EURUSD представляет интерес, так как на дневных графиках вчера была неудачная попытка уйти выше 200-дневной средней. Кроме того, пара была отброшена от верхней линии полос Боллинджера. Всё это может послужить сигналом для медведей начать локальную атаку на пару на признаках ослабления импульса.

GBPUSD в свою очередь не только вчера забрался к 1.26, но также вплотную подошёл к верхней границе нисходящего канала с октября прошлого года. Чтобы достичь своей 200-дневной средней, кабелю нужно подняться до 1.2690.

Этот же индикатор по USDJPY находится на значимом удалении (108.26) и видится в лучшем случае среднесрочной целью для медведей. Пара в это время года часто находится под давлением на репатриации прибыли японскими корпорациями перед началом нового финансового года. Поэтому не исключено ещё некоторое давление в сторону снижения, хотя следует сохранять осторожность, так как вскоре может начаться обратный процесс. Начало обратного процесса также угрожает трендам евро и фунта. Чтобы продвинуться далее, необходимо получить достаточно весомый аргумент, способный сломить устоявшиеся коридоры. Но если это произойдёт, вероятно, ситуация будет развиваться быстрее, и можно будет с большей уверенностью говорить о сломе тренда прошлого года.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/28032017-dollaru-nekuda-otstupat-libo-zashhishhatsya-libo-sdavatsya/

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...