1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт превышает максимум за 3 недели против доллара
20.03.2017

Фунт превышает максимум за 3 недели против доллара

Время публикации: 12:38
Влияние на рынок:

Devata Tseng

Британский фунт рос третью сессию подряд в прошлую пятницу после того как представитель Комитета по денежно-кредитной политике Кристин Форбс проголосовала за повышение ставок в этом месяце, несмотря на неопределенность вокруг Brexit и риски для экономики.

Тем не менее, в более широком формате неопределенность, связанная с процедурой Brexit, пока не будет закончена сделка по Brexit, а также напряженность вокруг второго шотландского референдума, вероятно, будут создавать риски снижения для британской экономики и фунта.

Британский парламент, наконец, принял законопроект по Brexit в понедельник 13 марта. Премьер-министр Британии Тереза Мэй, как ожидается, запустит 50 статью Лиссабонского договора в конце марта или в начале апреля, начав двухлетний процесс переговоров по Brexit с ЕС.

Первый министр Шотландии Никола Стёрджен призвал провести второй референдум о независимости в 2018 или 2019 году перед тем, как будет заключена последняя сделка по Brexit. Шотландский парламент проголосует по решению о наделении Первого Министра соответствующими полномочиями в среду. Хотя Шотландская национальная партия не является партией большинства в шотландском парламенте, партия Зеленых также поддерживает независимость Шотландии.

Премьер-министр Британии заявила на прошлой неделе о том, что сейчас не тот момент, чтобы обсуждать второй шотландский референдум, и она не позволит референдуму случиться, так как в момент Brexit “вся страна должна работать вместе, а не разделяться на части”.

Сегодняшний экономический календарь достаточно свободный. Выходит серия данных по британской инфляции в феврале, начиная с 09:30 GMT во вторник. Вероятно, они повлияют на курс фунта и кроссов с валютой.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон посетил Китай, где впервые встретился с президентом Си Цзиньпином 19 марта.

Несмотря на чувствительные вопросы между США и Китаем (торговый протекционизм, валютные манипуляции и северокорейская ядерная программа), президент КНР заявлял, что выгода перевешивает конфликты в отношениях двух стран, а совместные действия – единственный правильный выбор для долгосрочного сотрудничества.

Этот визит прокладывает путь для двусторонней встречи Трампа и Цзиньпина в апреле.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/20032017-funt-prevyishaet-maksimum-za-3-nedeli-protiv-dollara/

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...