1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Попытки доллара стабилизироваться после падения
17.03.2017

Попытки доллара стабилизироваться после падения

Время публикации: 08:47
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский доллар стабилизировался после падения в предыдущие полтора дня. Индекс доллара настроен закончить неделю вблизи 100, потеряв более процента и опустившись к значениям начала февраля. Весь рост доллара, выстроенный на повышении шансов мартовского ужесточения политики, быстро вернулся к уровням того времени, когда этот шаг считался маловероятным.

Проще говоря, три повышения от ФРС уже заложены в котировки, и дальнейшую помощь американской валюте со стороны американских новостей могут оказать разве что ожидания четырёх повышений в этом или следующем году. В ближайшее время этот фактор вряд ли будет претерпевать существенные изменения, и стоит обратить внимание на изменение настроений других основных центробанков.

Так в Банке Англии вчера уходящая в отставку Кристин Форбс проголосовала за повышение ставки, ссылаясь на то, что в ближайшие три года инфляция в Британии будет превышать целевые 2%, а экономика оказалась сильней ожиданий. Банк Англии также слегка повысил прогнозы по экономике на 2017-й и указал, что ожидает начала сворачивания стимулов в ближайшие три года (прогнозный период).

EURUSD также испытывает тягу к росту после оптимистичных комментариев Драги об экономической активности и заявлениях, что ЕЦБ победил дефляцию. Это следует воспринимать как разворот политики банка от смягчения по крайней мере к нейтральному тону.

Национальный Банк Швейцарии и Банк Японии пока не изменили свои комментарии в политике, но и не обещают разворота в политике. Это позволяет USDCHF и USDJPY следовать общему настрою на спрос на риски, оставаясь под небольшим давлением со второй половины текущей недели.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/17032017-popyitki-dollara-stabilizirovatsya-posle-padeniya/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...