1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные продажи и инфляция в США оправдывают повышение, но не обещают пересмотра прогнозов
15.03.2017

Сильные продажи и инфляция в США оправдывают повышение, но не обещают пересмотра прогнозов

Время публикации: 19:21
Влияние на рынок:

Последние сколько-нибудь важные новости из США оказались достаточно близки к прогнозам, чтобы лишний раз показать рынку: макроэкономическая ситуация в США в порядке. Годовой темп потребительской инфляции ускорился до 2.7%, что является самым высоким значением с марта 2012-го. Базовая инфляция далека от подобных рекордов и довольствуется лишь тем, что остаётся выше целевых 2%.

Отчасти из-за восстановления ценового давления общий показатель розничных продаж демонстрирует впечатляющие результаты. Последние 11 месяцев этот показатель рос месяц к месяцу в 10 случаях, и лишь однажды не изменился. Прирост к прошлому году составляет впечатляющие 5.5%, правда, это скорректированные на сезонность, но не на цены показатель. С такой коррекцией будет что-то около 2.8%. Не так впечатляет, но по-прежнему более чем здоровый рост потребления.

Можно ожидать, что позитивная динамика цен на топливо также будет создавать у американцев ощущение, что нет смысла откладывать покупки на потом, так как позже товары будут дороже, а кредитные процентные ставки – выше.

Почти наверняка ФРС повысит ставку уже сегодня вечером, но остаётся загадкой, решится ли комитет повысить свои ожидания по экономике и пересмотреть прогноз по ставке после декабрьских изменений. Почему бы не отложить этот вопрос до июня, не суетясь с пересмотром прогнозов и не рискуя оказаться в положении, когда придётся вновь снижать оценки экономического роста, если политика нового президента окажется не столь проинфляционной?

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Core CPI
Retail Sales
Retail Sales
Retail Sales




Загрузка...