1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост числа буровых в США не позволил нефти остановить падение
13.03.2017

Рост числа буровых в США не позволил нефти остановить падение

Время публикации: 08:46
Влияние на рынок:

Трейдеры с нефтью возвращают своё внимание к данным из США, и они не сулят ничего хорошего для цены нефти. Опубликованные в разгар торгового дня в США показатели числа работающих буровых вновь спровоцировали давление на нефтяные котировки.

Число работающих буровых, принадлежащих США, выросло на предыдущей неделе ещё на 12 штук и достигло 768, что является самым высоким значением с октября 2015-го и в 1.6 раза превышает этот же показатель годом ранее. При том, что нефти уже сейчас добывается более 9 млн. баррелей в день, вполне можно ожидать более высоких уровней добычи через полгода, когда вводимые сейчас буровые будут выкачивать нефть.

Конечно, это не означает, что текущий спад будет очень глубоким и продолжительным. Сланцевые месторождения отличаются коротким сроком службы скважин, поэтому часть новых запущенных буровых будет попросту компенсировать выпадение уже опустошённых скважин. Также стоит учитывать, что при нефти ниже 50, очень многие месторождения находятся на грани окупаемости.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Baker Hughes U.S. Rig Count




Загрузка...