1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Форекс ждёт новых сигналов
07.03.2017

Форекс ждёт новых сигналов

Время публикации: 09:40
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

В начале торгов в Европе вчера пара EURUSD попыталась предпринять решительное наступление, но его сдержали и вернули пару в русло постепенной распродажи. Весь рост пары, инициированный в пятницу, выглядит как фиксация прибыли. На этой неделе движение вверх не находит поддержки. На росте ожиданий повышения ставки ФРС уже в марте трейдеры предпочитают покупать доллары на спадах. В то же время, обращает на себя внимание, что пара не выходит за пределы коридора в 130 пунктов уже две недели, оставаясь между 1.0500 и 1.0630, выдавая явное нежелание переходить на новый уровень ниже 1.05 без «санкции» Драги. Проще говоря, для взятия важной отметки, открывающей финальную дорогу к паритету, нам, вероятно, придётся подождать комментариев ЕЦБ, а может даже, что и итогов заседания ФРС через неделю.

Британский фунт – явное выражение повышенной осторожности рынков вблизи пиковых уровней – в понедельник снижался быстрей евро, и сегодня к началу торгов в Европе вернулся к 1.2230 – минимумам с середины января. Судя по всему, в слабости фунта на этот раз стоит винить отрицательную динамику финансового сектора после новостей от Deutsche Bank.

Пара USDJPY стабилизировалась под отметкой 114 на балансе сил быков и медведей. На пару давит небольшое повышение спроса на безопасные активы и ситуация с запуском ракет Северной Кореей. С другой стороны, американцы пообещали не оставить Японию наедине со своими проблемами, что сдерживает пару от снижения.

Нефть пытается вернуться в область выше 56$ за баррель Brent. Пока ей это удаётся сделать лишь ненадолго. Как и в случаях выше, для сильного движения в какую-либо сторону не хватает повода. Впрочем, нефть и на этот раз может остаться безразличной к усилению доллара, как это было в конце прошлого года, и даже игнорировать собственные отраслевые новости.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/07032017-foreks-zhdyot-novyih-signalov/

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...