1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ФРС не стала разубеждать в мартовском повышении ставки
06.03.2017

ФРС не стала разубеждать в мартовском повышении ставки

Время публикации: 08:22
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Вероятность повышения ставки ФРС в середине марта добралась уже до 80%. Пятничный хор представителей ФРС перед периодом молчания никак существенным образом не повлиял на динамику ожиданий. Йеллен не стала вдруг осторожной и не делала намёков, что её ранее неправильно поняли. Тем не менее, доллару не удалось избежать некоторого технического отката.

Пара EURUSD прибавила более фигуры в пятницу, так как быки защищали поддержку на 1.05. Во многом поводом для такого отката служила коррекция фондовых рынков, которая вызывала спрос на защитные евро. Позже на этой неделе состоится заседание ЕЦБ по ставке, так что игроки начинают активное позиционирование по валюте в попытке застраховаться от волатильного окончания недели.

Пара USDJPY оказалась сегодня с утра под давлением после того как Северная Корея взорвала четыре баллистические ракеты в водах вблизи Японии. В этой стране введён максимально возможный уровень тревоги, что вызвало тягу к безопасным активам в начале торгов понедельника. Пара USDJPY, поднимавшаяся в пятницу до 114.70, на момент написания торгуется ниже на 90 пунктов.

GBPUSD обновил в пятницу шестинедельные минимумы на 1.2213, но сумел в конечном итоге инициировать отскок на 90 пунктов. Сегодня с началом дня пара слегка подсела. Без важных макроэкономических новостей из Британии в ближайшие дни на динамику пары будут влиять новости из США и политические события в Британии.

Откат доллара в пятницу помог нефти вернуть часть потерянного в четверг, однако котировки Brent остаются ниже 50-дневной скользящей средней и ниже 56 долларов за баррель.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/06032017-frs-ne-stala-razubezhdat-v-martovskom-povyishenii-stavki/

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...