1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильный канадский общий CPI не помог CAD, дело в стержневых индексах
27.02.2017

Сильный канадский общий CPI не помог CAD, дело в стержневых индексах

Время публикации: 11:06
Влияние на рынок:

Потребительские цены в Канаде резко выросли в январе. Как сообщило в пятницу национальное статистическое агентство, прирост CPI за месяц составил 0.9%, что ускорило годовую инфляцию до 2.1%. Ожидались значения на 0.5-0.6 процентных пунктов ниже. Впервые с октября 2014-го этот показатель инфляции поднялся выше 2%. Базовая инфляция ускорилась с годового темпа в 1.6% до 1.7%. И всё ещё недостаёт до целевых двух процентов. Новые способы оценки инфляции от Банка Канады, напротив, последние месяцы указывают на замедление темпов роста цен.

Видимо, этот фактор и стал причиной, что публикация статистики по инфляции намного выше прогнозных значений (прогнозы есть только по классическим индексам), вызвали лишь краткосрочные покупки канадской валюты. USDCAD быстро обозначил внутридневной минимум на 1.3050, после чего пара вернулась в область выше 1.31.

При этом в паре пока не сформировалось заметного импульса на рост, так как тягу в сторону канадской валюты обеспечивает повышение котировок нефти в начале торгов понедельника.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Consumer Price Index
Consumer Price Index
Core CPI
Core CPI
Common Core CPI
Median Core CPI
Trimmed Core CPI




Загрузка...