1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Йеллен позволила доллару развить свой рост
15.02.2017

Йеллен позволила доллару развить свой рост

Время публикации: 07:48
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Пара EURUSD продолжила свой курс на снижение после небольшого перерыва вчера в первой половине дня. Речь Йеллен стала формальным поводом для укрепления американской валюты, так как глава американского ЦБ сказала, что не будет мудро слишком медлить с повышением ставок, если экономика сохранит свой курс. Стоит отметить, что эффект от речи Йеллен в виде роста рынков и ослабления спроса на риски оказался заметен только благодаря предшествующей флуктуации против тренда. В целом же сохранился тренд, обозначившийся ещё в начале февраля.

По итогам выступления Йеллен перед сенатским комитетом с 69%, до 70.1% подросли шансы повышения к июню. Сохраняется пространство для дальнейшего закладывания в котировки более высоких ставок в США, что способно оказать поддержку американской валюте, развив февральский тренд роста доллара.

EURUSD соскользнула вчера к 1.0560 (минимумы с 11 января), и слегка отошла от этих локальных экстремумов в настоящий момент. Весьма заметным оказался рост USDJPY, которая подобралась к 114.40.

Стерлинг продолжает движение в широком боковом тренде, так как поддержка со стороны спроса на риски на рынках компенсируются слабыми данными CPI, опубликованными вчера. Вчерашняя статистика отбросила пару на фигуру вниз к 1.2450 – уровням конца прошлой недели. Сегодня по Британии также выходят данные по занятости. Не исключены неприятные сюрпризы после череды сильных данных. Кроме того, по США выйдут важные данные по розничным продажам и потребительской инфляции. Эта статистика способна подорвать или усилить нынешний тренд роста USD.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/daily-forex-outlook/15022017-yellen-pozvolila-dollaru-razvit-svoy-rost/

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...