1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро пошёл на посадку, киви настроен ему подражать
08.02.201712

Евро пошёл на посадку, киви настроен ему подражать

Время публикации: 07:46
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Судя по всему, медведям по евро удалось вчера переломить восходящую тенденцию. В какой-то момент EURUSD провалилась почти до 1.0650. В течение дня ей удалось частично вернуть потерянное, но день был закрыт на 1.0680. Пара вывалилась из канала на рост, указанного во вчерашнем обзоре, остаётся ниже бывшей линии поддержки. Динамика последней недели теперь говорить о тенденции на снижение с классической чередой последовательных более низких минимумов и максимумов на графиках небольших временных интервалов. Следующая сколько-нибудь значимая поддержка располагается на 1.0620 – бывшей области локальных минимумов.

GBPUSD пережил вчера резкие качели. За изначальным провалом на 130 пунктов до 1.2350 последовал еще более резкий отскок в почти 200 пунктов, и сейчас GBPUSD вновь находится у 1.25. Изначально снижение происходило вслед за евро, но ускорилось при падении ниже 1.2430, где пару с 24 января неплохо выкупали. На этот раз ей дали провалиться ниже, но вскоре тоже мощно выкупили. Вообще вся эта история с колебаниями стерлинга лишний раз доказывает, каким тонким стал рынок для этой валюты. Сегодня парламент Британии голосует по вопросу предоставления права правительству запустить Brexit. Волатильность в парах с британской валютой по этому поводу может вновь существенно вырасти.

Новозеландский доллар теряет импульс к росту. Вчера за бурным всплеском в начале дня на 70 пунктов последовала просадка более чем на 80. Похоже, что медведи берут контроль над парой в свои руки. Ранее это можно было видеть по замедляющемуся темпу роста NZDUSD, а вчера проявилось в решительном закрытии ниже 0.73. В рамках коррекции пара вполне может провалиться к 0.71. Сегодня поздно вечером будет решение по ставке РБНЗ. Вполне может случиться, что ястребиный комментарий ЦБ вдохнёт новую жизнь в полёт киви, но слабо в это верится.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/daily-forex-outlook/08022017-evro-poshyol-na-posadku-kivi-nastroen-emu-podrazhat/

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...