1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Слабый доллар при сильных рынках
26.01.2017

Слабый доллар при сильных рынках

Время публикации: 08:07
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Наступление доллара было отложено. В отличие от ралли ноября-декабря, рост фондовых площадок предыдущие два дня проходит под аккомпанемент ослабления американской валюты. Весьма вероятно, что отступление американской валюты наполовину является причиной ралли фондовых площадок. Вторую половину обеспечивает шаг в сторону политики внутреннего роста в комментариях Трампа, что не дало рынкам закопаться слишком глубоко в боязни излишнего роста протекционизма. Теперь строительство стены на границе с Мексикой называют большим инфраструктурным проектом, подстёгивающим рост акций банков, строительных и девелоперских компаний, а также цены на материалы. В этих условиях американские индексы обновляют исторические максимумы.

Пара EURUSD остаётся вблизи 1.0750, получая поддержку у нижней границы восходящего канала. Но при этом третий день разворот наблюдается череда снижающихся максимумов. И всё же, более уверенно говорить о перспективах серьёзного снижения евро можно будет только после падения под 1.07.

GBPUSD наслаждается как ралли фондовых площадок, отскакивая от рекордно низких уровней прошлой недели. В своём восхождении стерлинг вплотную подобрался к виртуальному сопротивлению, проходящему через область минимумов июля и августа и через максимумы декабря. Сейчас торги проходят около 1.2650, а пробой 1.2750 станет громкой заявкой на слом нисходящей тенденции. Как раз кстати сегодня выходят квартальные данные по ВВП Британии. Для развития ралли потребуется серьёзно превысить ожидания. Предварительная оценка, выходящая сегодня, обладает наибольшим влиянием на курс валюты в сравнении с двумя последующими.

USDJPY топчется на месте, так как позитивная динамика фондового рынка (зачастую это плюс для пары) поглощается ослаблением американской валюты. Пара пытается определиться с дальнейшим трендом, и пока не подаёт конкретных сигналов на покупку или продажу.

USDCAD не упустила возможность вернуться в область трёхнедельных минимумов на слабости USD, взяв по пути важную поддержку в виде 200-дневной средней. Теперь шансы на развитие нисходящего тренда стали ещё выше, но краткосрочно следует обратить внимание на краткосрочную перепроданность по RSI на графиках 4-часовых свечей. Очень часто это хороший предвестник отката в данной паре.

Золото вчера оказалось даже слабее вялого доллара, провалившись к 1195 в какой-то момент перед откатом. Сейчас торги проходят чуть выше – у 1198, но это нисколько не отменяет сохранение негативного импульса.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/26012017-slabyiy-dollar-pri-silnyih-ryinkah/

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...