1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт пошёл против ветра
30.11.2016

Фунт пошёл против ветра

Время публикации: 07:44
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Британский фунт получил вчера силы идти против ветра и вновь подняться в область выше 1.25 за счёт сильных данных по потребительскому кредитованию. Данные октября хорошо показали, что снижение ставки Банка Англии оживило спрос на недвижимость среди населения, вернув число одобренных заявлений на получение ипотеки на уровень марта. Что важно, прирост этого показателя с 63.6 до 67.5 стал подтверждением тренда на рост, а дно было пройдено в августе.

Таким образом, по Британии мы имеем картину отличного потребительского спроса как в розничном сегменте, так и в сфере недвижимости. Также слабость стерлинга способна помочь в сокращении дефицита платёжного баланса, что также на руку экономике. Фунт четыре недели топчется в узком диапазоне вокруг 1.2450, и тот факт, что население страны не пребывает в потребительском шоке играет на пользу того, чтобы выход из диапазона был всё же вверх, а не вниз.

Пара EURUSD к концу азиатской сессии вновь вернулась в область выше 1.0650 за счёт ослабления спроса на риски на фондовых площадках. Последнему движению способствует как фиксация прибыли в последний торговый день месяца после мощного роста, так и противоречивые новости по переговорам в ОПЕК.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/30112016-funt-poshyol-protiv-vetra/

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...