1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нервозность рынка облигаций
28.10.2016

Нервозность рынка облигаций

Время публикации: 10:52
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Доллар продолжает потихоньку продвигаться на новые уровни против ключевых конкурентов. Вчера под давление попала японская иена: пара USDJPY обновила локальные максимумы с июля, устойчиво забравшись выше 105 иен за доллар.

Единая валюта пыталась дать бой, в среду и в четверг предпринимая попытки развить наступление выше 1.0930. Пока можно лишь сказать, что быкам удаётся сдерживать спад пары, не пуская её ниже 1.09.

У британской валюты дела обстоят хуже. Сильные данные по ВВП за III квартал позволили паре кратковременно забраться выше 1.2250, что стало всего лишь удобным моментом для продажи. Большинство игроков по-прежнему предпочитают продавать стерлинг на попытках роста.

На рынках облигаций развивается коррекция, игроки сообщают, что наращивают позиции в наличных. Это плохая новость для высокодоходных валют – они пострадают от этого движения в первую очередь. Рубль пока минимально подсел, но турецкая лира обновила минимумы к доллару, развернулся к спаду мексиканский песо. Что ещё тревожней, весь октябрь устойчиво летит вверх пара доллар/юань.

На общем пессимизме рынка нефть сломила краткосрочную поддержку, формировавшуюся после публикации о запасах. Сегодня новостной фон обещает быть сравнительно спокойным. На повестке дня решение по ставке ЦБР, но там не должно быть сюрпризов, так как ЦБ обещал не менять ставку до следующего года.

Выйдет предварительная оценка инфляции в Германии. Цены должны ускоряться из-за ослабления эффекта от спада цен на сырьё годом ранее, но это не повод пересматривать политику ЕЦБ. Наиболее важной будет выход данных по ВВП США. Это первая оценка за третий квартал, она способна вызвать наибольшие движения на рынках, сильно отличаясь от ожиданий.

Неопределённость в связи с выборами в США вызывала наименьшие движения, однако эта ситуация может быстро закончится. Рынок стал более нервным, совершая скачки в самый последний момент, но по полной.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/market-snapshots/28102016-nervoznost-ryinka-obligatsiy/

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...