1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Американские данные не прояснили картину
06.10.2016

Американские данные не прояснили картину

Время публикации: 11:00
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Рубль третий день топчется между 62.30 и 60.80 за доллар и 69.80 и 70.40 за евро. Такие узкие диапазоны колебаний на валютном рынке наблюдались в июне-июле, но они не свойственны активным осенним месяцам. Однако ситуация с тех пор действительно не прояснилась. Рынки по-прежнему оценивают вероятность повышения ставки ФРС до декабря немногим выше 60%, при этом данные по рынку труда в очередной раз могут подавить и эти не высокие цифры.

Опубликованные вчера данные ADP отметились самым слабым ростом с апреля, составившим 154 тыс. за сентябрь. С начала года темп прироста новых рабочих мест сократился с более чем 200 до 173 тыс., если смотреть на среднее значение за последние 6 месяцев – консервативная оценка, используемая ФРС. Замедление легко объяснить насыщением рынка труда, но тогда должен проявиться рост зарплат. Он до сих пор не ускоряется, что и даёт голубям в ФРС возможность отстаивать статус-кво. Вчерашняя новость по занятости в США, таким образом, является полностью нейтральной для доллара, никак не влияя на судьбу ставки, что лишь усугубило затишье на российском рынке.

Данные по запасам нефти не указали на смену трендов последних недель. Запасы продолжают сокращаться. Это в целом соответствует сезонности. Производство (добыча) нефти составляет около 8.5 млн. баррелей в сутки уже 14 недель подряд. Увеличение буровой активности с мая может повлиять на добычу в ноябре-феврале. Таким образом, этот фактор также пока исключается из числа способных обвалить нефть. Медведям остаются лишь спекуляции вокруг добычи в ОПЕК и России (она на максимумах) и развал договорённости о заморозке. Влияние на котировки нефти со стороны монетарной политики США остаётся не высоким – в рамках отыгрывания ценой нефти изменения курса доллара, хотя обычно динамика в несколько раз выше.

Среди существенных факторов давления на нефть сегодня можно указать разве что технические. Ранее в области выше 50 долларов за баррель цена натыкалась на повышенное предложение. Пока ничего не изменилось. Вряд ли игроки решаться выйти на новый уровень цен на нефть или развернуться к длительному спаду без «сигнала», который будет в пятницу на данных по рынку труда в США.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/market-snapshots/06102016-amerikanskie-dannyie-ne-proyasnili-kartinu/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...