1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Чиновники FOMC заставляют рынки быть осторожней
22.08.2016

Чиновники FOMC заставляют рынки быть осторожней

Время публикации: 10:12
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Американский доллар в понедельник продолжил отыгрывать понесённые ранее потери на форекс, прибавив 0.9% к минимумам четверга. Пока рано говорить о кардинальной смене настроений участников торгов, движение больше похоже на осторожность. В воскресенье ещё один представитель ФРС дал оптимистичные оценки американской экономики, что означает скорое повышение процентных ставок в продолжение курса нормализации политики.

Рост доллара, тем не менее, происходит весьма осторожно в преддверии симпозиума центробанкиров в Джексон-Хоул в конце этой недели. На нём Йеллен может прояснить позицию комитета. До этого в FOMC были весьма осторожны из-за слабых данных рынка труда США и референдума в Британии. Сейчас ситуация выглядит не такой однозначной, и настроение на мировых рынках в большей степени зависит от того, как представители ФРС истолкуют поступающие данные.

Рынки слишком сильно зашли в своей уверенности, что ФРС не повысит ставки в этом году. В то же время, не желая «удивлять» рынки FOMC сначала будет стараться развернуть настроения и убедить в своей готовности участников торгов и лишь затем приступят к реальным шагам.

Годом ранее ФРС гордились тем, что декабрьское повышение было одним из наиболее ожидаемых в истории FOMC. К нему комитет готовил полтора месяца. Сентябрь ещё имеет шансы стать месяцем повышения ставки, но фактический результат примерно поровну зависит как от ФРС, так и от готовности рынков услышать сигналы регулятора. Пока этот процесс идёт с ощутимыми трудностями.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/22082016-chinovniki-fomc-zastavlyayut-ryinki-byit-ostorozhney/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...