1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефти и рублю дорога только вниз
03.08.2016

Нефти и рублю дорога только вниз

Время публикации: 10:19
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Давление на нефть остаётся в силе, и любые попытки восстановления котировок последние дни оборачиваются мощным импульсом на снижение, что в конечном итоге заставляет котировки чёрного золота обновить локальные минимумы. Особенно сильно это давление проявляется в начале американской или европейской сессии, говоря о том, что крупнейшие продавцы находятся на Ближнем Востоке, либо в Америке.

Рубль хотя и снижается под таким прессингом, всё же пока сохраняет способность отступать в намного меньших масштабах, нежели нефть. Евро/рубль вчера пересекал 75 – это возвращение котировок на 2 месяца назад, в то время как нефть «вернулась» на 4. Пара доллар/рубль в одном шаге от 67.00, повторяя динамику евро к рублю.

Однако такая пониженная чувствительность рубля к колебаниям нефти обычно быстро улетучивается. Такое уже случалось неоднократно, поэтому следует быть внимательным после 68 за доллар и 76.5 за евро. Взятие этих отметок даст сигнал к более глубокой коррекции роста рубля с февраля и откроет путь в область 71-72. Эта часть пути может быть пройдена заметно быстрей, чем рост в предыдущие 3-4 рубля с минимумов около 63.

Тот факт, что нефть всё более широко погружается в фазу медвежьего рынка, оставляет всё меньше сомнений в дальнейшем падении нефти на 15-20% и рубля на 10-15% в ближайшие недели, а не на консолидацию вблизи «ключевых» 40 за баррель и 68 за доллар, соответственно.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/03082016-nefti-i-rublyu-doroga-tolko-vniz/

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...