1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Вновь EURUSD на пороге активного снижения
25.07.2016

Вновь EURUSD на пороге активного снижения

Время публикации: 16:34
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Сегодняшний день довольно скуп на макроэкономическую статистику. Более сильные, нежели ожидалось, показатели индикатора деловой среды Германии от Ifo ненадолго поддержали евро. EURUSD сумел компенсировать часть потерь пятницы и не самое хорошее начало торгов понедельника, прибавив 35 пунктов после релиза. Индикатор Ifo весьма скромно снизился со 108.7 до 108.3 (ожидалось падение к 107.7). Удивительно, но оценка текущей ситуации даже выросла, вылившись в рост со 114.6 до 114.7.

Правда, рынки весьма цинично относятся к статистике из Европы последнее время. EURUSD не удаётся вернуться в область выше 1.10, откуда пара выскочила в конце прошлой недели. Закрытие предыдущей недели ниже этого психологически важного уровня и отрыв вниз от 200-дневной средней всерьёз поднимает вопрос, какая будет диспозиция рынка, когда на него из отпусков вернутся «большие деньги».

EUR/USD движется в нисходящем канале, ниже ключевых MA

Пока картина складывается не в пользу единой валюты. Резко изменить её по силам ФРС на этой неделе, либо экономическим данным, если они вновь будут раз за разом выходить из рук вон плохими.

Период консолидации для пары заканчивается – она постепенно сползает вниз, с фундаментальной причиной снижения – дивергенцией монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Эта дивергенция вновь становится активной – ужесточение и смягчение политики, соответственно, ожидается в ближайшие месяцы.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/25072016-vnov-eurusd-na-poroge-aktivnogo-snizheniya/

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...