1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Британский развод уронил фунт на 12%
24.06.2016

Британский развод уронил фунт на 12%

Время публикации: 10:10
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Британия разводится с ЕС, и это вызвало настоящую резню на рынках. Внутри дня размах между максимумом и минимумом уже превышает 12%, что почти вдвое сильнее прежнего рекорда внутридневной волатильности. При этом к доллару фунт рухнул до 30-летних минимумов.

Сейчас рынки пытаются прийти в себя, и вероятен откат от ночных экстремумов. Не вызывает никаких сомнений, что развод Британии и ЕС окажется длительным, запутанным и нервным процессом. Греческая драма может показаться детским утренником в сравнении с тем, какие тектонические сдвиги могут произойти из-за усиления движения за мнимую независимость Британии.

Специалисты говорили, что шансы на выход близки к 20%, в то время как опросы показывали 50% / 50%. Опросы оказались правы. И теперь рынкам придётся увидеть реальные шансы на победу Трампа в США, Ле Пен во Франции, правых – в Испании, и так далее. Может оказаться, что пик глобализации позади.

Спрос на рисковые активы может серьёзно пострадать в ближайшее время.

Вероятно, чтобы спасти рынки от хаоса, мировым ЦБ придётся, как в 2008-м, координировать интервенции и вливать ликвидность. Вливания ликвидности и прямые интервенции на форекс в конечном итоге оказываются благом для сырья и рисковых активов. Однако на первом этапе (это ближайшие часы и дни) нефти и рублю придётся несладко.

Доллар/рубль сегодня с утра поднимался до 67, хотя сейчас уже отыграл обратно рубль. Что важно для более долгосрочной торговли рынки должны стать куда менее самоуверенными.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/24062016-britanskiy-razvod-uronil-funt-na-12/

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...