1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. РБА не столь категоричен
17.05.2016

РБА не столь категоричен

Время публикации: 11:31
Влияние на рынок:

Саймон Смит

На этой неделе основные центральные банки не будут принимать каких-либо существенных решений, тем не менее, выйдет масса данных в виде протоколов заседаний от FOMC, ЕЦБ и РБА для анализа их хода мышления. В последнем случае снижение ставки не ожидалось в полной мере рынками, поэтому не следует удивляться тому, что протокол указывает осторожную позицию РБА в отношении экономических перспектив. Возможно, это не было неожиданностью, что общее снижение цен стало основной причиной для снижения ставок до 1.75%. Они также отметили влияние “надзорных мер” на рынок жилья, ужесточающих стандарты кредитования, снимая часть перегрева с рынка жилья, а также сокращая риски понижения ставок. Осси подскочил примерно на 1% после релиза, толкнув его выше минимумов за 2.5 месяца, зафиксированных вчера в паре AUD/USD на уровне 0.7237. Основное внимание остаётся на Новой Зеландии и Канаде, так как ожидается, что это ещё один блок сырьевых валют, центральные банки которого снизят ставки, и Новая Зеландия, вероятно, сделает это уже в начале июня. Пара AUD/NZD также фиксировала вчера новые минимумы за два с половиной месяца, однако политика ЦБ призывает к более устойчивой коррекции в июне.

Фунт укреплялся последние несколько сессий, и эта динамика может сменить сегодня направление после выхода данных по инфляции. Общий показатель ожидается на устойчивом уровне на 0.5%, тогда как базовые цены, как ожидается, снизятся с 1.5% до 1.4%. Индекс цен производителей также ожидается в это время, таким образом, сегодня мы сталкиваемся с повышенными рисками волатильности. У фунта осталось 5 недель до референдума по Brexit в июне, который все ещё обладает потенциалом для снижения валюты, в случае если опросы продолжат демонстрировать лишь небольшой перевес в пользу лагеря сторонников нахождения в ЕС. Индекс потребительских цен в США также ожидается сегодня в обед. Доллар обосновался в определённом диапазоне (по индексу доллара) после недавнего восстановления с минимумов начала мая. Тем временем, перед саммитом G7 в конце недели у Банка Японии все меньше необходимости ограничивать иену, так как в последнее время она снизилась на 2.6% против доллара с минимумов в паре USD/JPY.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/17052016-rba-ne-stol-kategorichen/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...