1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Занятость в США: немного слабовато
06.05.2016

Занятость в США: немного слабовато

Время публикации: 16:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич

Скучнейшие payrolls – просто не на что смотреть. Занятость выросла на 160 тыс., столько и следовало ожидать после статистики ADP, где отмечался рост на 156 тыс. в частном секторе. Вновь поползла вниз доля экономически активного населения, составив 62.8% против 63.0% месяцем ранее. На этом плохие новости заканчиваются.

Превзошли ожидания показатели роста зарплат. Данные за февраль и март были пересмотрены с небольшим повышением, что позволило при ожидаемом месячном увеличении на 0.3% получить ускорение годового темпа до 2.5%. Производственные отрасли весьма неожиданно в апреле нарастили занятость на 4 тыс., хотя от них предполагалось дальнейшее её сокращение на 5 тыс. после падения на 29 в марте.

Выросла средняя продолжительность рабочей недели, вернувшись к преобладавшему весь прошлый год уровню 34.5 часа. Это признак, что новые рабочие места создаются не с укороченной рабочей неделей. Это должно хорошо сказаться на уверенности потребителей.

Реакция рынка оказалась весьма сдержанной – к большинству инструментов котировки близки к уровням до выхода статистики. Далее, на мой взгляд, события будут развиваться по сценарию №2, описанному утром, который предполагает умеренный спрос на доллар в ближайшую пару дней и формирование базы для его наступления.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/06052016-zanyatost-v-ssha-nemnogo-slabovato/

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Non-Farm Employment Change
Unemployment Rate
Average Hourly Earnings
Average Hourly Earnings
Participation Rate




Загрузка...