1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рисковым активам предстоит доказать своё право на рост
20.04.2016

Рисковым активам предстоит доказать своё право на рост

Время публикации: 10:08
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Ночью появилось сообщение, что рабочие в Кувейте прекратили забастовку, что сразу лишило нефть части поддержки последних дней. До этого чёрное золото сумело подняться в область максимумов прошлой недели, более чем отыграв провал переговоров в Дохе.

Пока снижение идёт сравнительно осторожно – игроки пытаются взвесить все факторы спроса и предложения – но уже текущего ослабления на 2.7% достаточно, чтобы вызвать давление на рубль к доллару и евро. Кроме того, такая динамика нефти негативно сказывается на общих рыночных настроениях, вызывая фиксацию прибыли в рисковых активах после обновления максимумов в начале недели.

Пара EURUSD торгуется чуть ниже 1.1370, пытаясь вернуться в коридор начала апреля, то есть в область 1.1390-1.1430. Даже если это произойдёт сегодня, всё равно сохраняются риски давления на пару в четверг во время выступления Драги на пресс-конференции по монетарной политике.

USDCAD торгуется вблизи 1.27, откатившись от 10-месячных минимумов вслед за разворотом нефти. Австралийский доллар попробовал на прочность 0.7800, но пока не сумел закрепиться выше. Ранее пара AUDUSD испытывала серьёзное сопротивление в этой области. Можно ожидать, что и на этот раз дальнейшее продвижение AUD и CAD может натолкнуться на желание рынка переоценить перспективы.

Будь то нефть, сырьевые валюты или акции, рисковым активам предстоит в ближайшее время найти причины для развития роста. Это может оказаться не тривиальной задачей в связи с ростом уверенности в своей экономике и мировых финансах со стороны чиновников ФРС.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/20042016-riskovyim-aktivam-predstoit-dokazat-svoyo-pravo-na-rost/

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...