1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар ещё не нашёл повода для роста, но падать уже не хочет
06.04.2016

Доллар ещё не нашёл повода для роста, но падать уже не хочет

Время публикации: 09:29
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Под занавес торгов в США нефть получила импульс к росту за счёт новостей о сокращении запасов, по данным API. Американский институт нефти оценил падение запасов на прошлой неделе в 4.3 млн. баррелей, в то время как ожидался прирост на 2.9 млн. С момента публикации нефть прибавила 70 центов и торгуется по 38.50, вернувшись к уровням пятницы. Неплохие данные API усиливают надежды, что и официальные данные, публикуемые сегодня вечером, также отметят снижение. Этой новости должно хватить, чтобы вернуть USDRUB к 68.50 (на рубль ниже максимумов вторника), но вряд ли может породить более мощное укрепление российской валюты.

Непосредственно на индекс доллара эти данные не оказали заметного влияния. Для него важнее ускорение роста сферы услуг, по оценкам ISM и Markit. Обе оценки отметили разворот тенденции после весьма слабых данных февраля.

Сегодня влияние на доллар будет иметь публикация протоколов мартовского заседания FOMC. В случае оптимизма ФРС у доллара появится шанс сформировать активное наступление после скромных попыток быков по USDX остановить спад. Тенденция конца марта-начала апреля по доллару говорит о том, что рынок формирует основу для разворота в сторону роста, чтобы остаться в проторгованном диапазоне. Однако для решительного начала этого среднесрочного тренда требуется спусковой крючок. Сегодняшние данные могут и не стать им, но от пятничного выступления Йеллен этого уже вполне можно ожидать.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/06042016-dollar-eshhyo-ne-nashyol-povoda-dlya-rosta-no-padat-uzhe-ne-hochet/

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

API U.S. Crude Oil Inventories
Services PMI
ISM Services PMI




Загрузка...