1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Торги будут скучными из-за Пасхи в Европе
25.03.2016

Торги будут скучными из-за Пасхи в Европе

Время публикации: 09:24
Влияние на рынок:

Александр Купцикевич, аналитик FxPro

Большую часть четверга рисковые активы находились под давлением: нефть Brent падала к 39.20, на форекс доллар поднимался к 69.50 рублей, однако в конце дня настроения несколько изменились. Опубликованные сильные данные по США позволили вновь подстегнуть ожидания, что здоровый рост экономики позволит ФРС вскоре вернуться к дальнейшей нормализации политики.

Число первичных обращений за пособиями по безработице остаётся вблизи многолетних минимумов, хотя и несколько подросла на прошлой неделе. Число первичных обращений за пособиями на прошлой неделе составило 265 тыс., что чуть лучше ожидавшихся 267 тыс. и очень неплохо, даже при условии, что неделей ранее было 259 тыс. Число повторных обращений также продолжает падать, возвращаясь к минимумам ноября прошлого года (2.179 млн.) и оказавшись на 56 тыс. лучше ожиданий.

Импульсу бегства от рисков способствовали комментарии Булларда, что могут появиться причины для повышения ставки уже в апреле. Вчера во второй половине дня он несколько уточнил свою позицию, напомнив, что FOMC не будет повышать ставку при падении инфляционных ожиданий. А в настоящий момент они по крайней мере не растут, поэтому не стоит бояться неожиданного повышения уже через месяц.

Нефть вернулась в область выше 40 к концу дня, и сегодня по ней нет торгов из-за Пасхи. Это сделает торги с российской валютой весьма вялыми вплоть до американской сессии. На ней оживить довольно вялую торговую сессию смогут разве что уточнённые данные по ВВП США. Аналитиками рынка не ожидается пересмотра с аннуализированного темпа 1.0% кв/кв за IV квартал.

Не ожидается, что рубль будет сегодня существенно отклоняться от 69 за доллар и 77 за евро.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/25032016-torgi-budut-skuchnyimi-iz-za-pashi-v-evrope/

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Unemployment Claims
Continuing Claims
Gross Domestic Product




Загрузка...