09.02.2016

Иену не остановить

Время публикации: 12:29
Влияние на рынок:

Без каких-либо заметных помех перед завтрашней речью Йеллен в конгрессе, рынки выбрали путь наименьшего сопротивления. Для акций – это снижение, которое вчера стало шестым днём спада (по индексу Eurostoxx 50), что стало самым большим падением с первого торгового дня в 2016-м. Ожидания по глобальной экономике остаются чересчур неопределёнными, а рост США стал более плавным, в то время как QE, запущенное ЕЦБ, уже не выглядит достаточной мерой противодействия этим внешним силам. Как мы упоминали вчера, на форекс это вылилось в изменение направления. Дело не только в долларе и изменению ожиданий по повышению ставок ФРС на этот год. После некоторых колебаний, вчерашний день сделал главной темой риски, а точней бегство от рисков. Это проявляется в дальнейшем усилении иены и падении стерлинга. После изначального присоединения к лагерю слабаков, евро во второй половине европейских торгов всё же нашёл своих покупателей, подчеркнув мысль, что является сейчас в большей степени тихой гаванью, чем валютой заимствования.

Сегодня в начале дня настроения по акциям ранжируются от боковика до небольшого усиления, однако разворот в лучшем случае будет временным. Японские десятилетки впервые в истории имеют отрицательную доходность, а иена пережила очень волатильную сессию. USDJPY изначально снижалась, хотя к началу торгов в Европе пара сумела восстановить значительную часть потерь с начала дня. Экономический календарь на сегодня практически пуст, и стоит обратить внимание разве что на данные по внешней торговле в Британии в 12:30, оставив рынки наедине с надеждой, что Йеллен сможет завтра обеспечить им некоторую поддержку во время выступления в конгрессе.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.cis-fxpro.org/09022016-ienu-ne-ostanovit/

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Total Trade Balance
Goods Trade Balance
Trade Balance Non EU




Загрузка...