1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нефть вернула уже более половины отскока конца прошлой недели
26.01.2016

Нефть вернула уже более половины отскока конца прошлой недели

Время публикации: 10:17
Влияние на рынок:

После молниеносной фиксации прибыли в конце прошлой недели, что вызвало всплеск цен на нефть и поддержало рубль, в понедельник торги проходили более осмотрительно. К концу дня стало понятно, что покупатели нефти и рубля по-прежнему в дефиците. Чёрное золото вернуло обратно 3 доллара от максимумов, достигнутых в первые часы торгов понедельника, и сейчас вновь находится у отметки 30 за баррель марки Brent. Для рубля этого достаточно, чтобы вновь сдать американской валюте отметку 80, а единой европейской – 87.

В США сокращается буровая активность, например, число работающих буровых упало неделей ранее до 637, на 60% ниже уровней прошлого года. Однако пока снижение числа бурений новых скважин не переросло в соответствующее падение добычи. Более того, данные прошлой недели показали рост запасов, что вновь подчёркивает, что баланс ещё даже не начал смещаться в сторону снижения предложения. Вероятно, что он где-то рядом, и будет достигнут в ближайшие недели или месяцы. Этот фактор сможет сдерживать нефть от тотального обесценения. Но с другой стороны, сложно найти точку для покупки, пока фактическое и прогнозируемое предложение продолжает расти.

Поддержать спрос на риски на этой неделе может разве что комментарий FOMC, публикуемый завтра поздно вечером. От ФРС следует ждать смягчения риторики на фоне затухания импульса роста экономики, несмотря на внушительную прибавку в числе новых рабочих мест. К тому же падают индексы производственной активности в последние месяцы. Это должно заставить ФРС смягчить тон комментария, обещая повышать ставку только после получения достаточных свидетельств, что экономика нормально перенесла предыдущее повышение и адаптировалась к удорожанию доллара.

Если ФРС будет настолько мягкой, как мы от неё ожидаем, это способно поддержать спрос на риски и сдержать нефть от дальнейшего падения.

Статья взята с Блога FxPro - http://blog.fxproru.info/26012016-neft-vernula-uzhe-bolee-polovinyi-otskoka-kontsa-proshloy-nedeli/

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...